瀋陽168公交車怎麼收費
- 經驗
- 關注:9.68K次
瀋陽168公交車首班車發車時間是早上六點半,末班車發車時間是下午七點,分段收費的方式,最高票價5元,分段站點每過一個加收1元。分段票價如下:
1、從始發站到東陵公園之前,含東陵公園票價為2元;
2、到盛京高爾夫之前,含盛京高爾夫票價為3元;
3、到世博園之前,含世博園票價為4元;
4、海洋世界以遠票價5元。
- 文章版權屬於文章作者所有,轉載請註明 https://zhizhiguan.com/zh-tw/jingyan/6vr4dd.html