上海地铁十六号线路线
- 经验
- 关注:4.05K次
上海地铁十六号线路线:起点站是龙阳路站,终点站是滴水湖站,途经华夏中路站、罗山路站、周浦东站、鹤沙航城站、航头东站、新场站、野生动物园站、惠南站、惠南东站、书院站、临港大道站。
十六号线起点站首车时间为:每日早上五点五十分,起点站末车时间为:每日晚上十点三十分。
单程最高票价为8元。
- 文章版权属于文章作者所有,转载请注明 https://zhizhiguan.com/zh-sg/jingyan/gg0lg1.html
上海地铁十六号线路线:起点站是龙阳路站,终点站是滴水湖站,途经华夏中路站、罗山路站、周浦东站、鹤沙航城站、航头东站、新场站、野生动物园站、惠南站、惠南东站、书院站、临港大道站。
十六号线起点站首车时间为:每日早上五点五十分,起点站末车时间为:每日晚上十点三十分。
单程最高票价为8元。